Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему коты так любят сшибать ёлки?

Мода и красотаЗашкваршн+4
Tatiana Gorodilova
  · 5,0 K
Яндекс, Оператор кц  · 2 дек 2022
Коты не ставят целью свалить ёлку, просто на ней столько всего интересного, что очень хочется посмотреть и потрогать лапой. А кто плохо елку закрепил - тот сам виноват!
Яндекс, Дизайнер презентаций  · 2 дек 2022
Котики просто любят играть с шариками и мишурой. Упавшая ёлка - издержки веселого кошачье времяпрепровождения. А вообще котаны - сама грациозность!
Я - это я. А не я - это не я.  · 3 дек 2022
Поправочка! Коты не только ёлки любят сшибать. Они любят сшибать ВСЁ! Они роняют горшки, одежду и предметы с каких-либо поверхностей. Они рассыпают наполнитель по всему полу в туалете. А тут целая ёлка стоит в комнате! Как в неё не врезаться, когда бежишь? Она ведь внезапно на пути появляется
ООО "Яндекс", Асессор-модератор  · 2 дек 2022
У меня, конечно, нет кота. Но коты хищники, которые реагируют на движущиеся блестящие предметы, считая их одушевленными. На новогодней ёлочке таких предметов масса - игрушки, мишура, гирлянды)))
Ветеринарный фельдшер. Феминистка. Живу и не тужу.   · 6 янв 2016

На елке много всего интересного для кошки. Огоньки, шарики, дождик и мишура. Огоньки мигают, светятся, дождик переливается. Это привлекает внимание кошки и она начинает играть со всеми предметами, что приводит к падению елки или ее поломке.

Кот, живущий в семье, вдруг обнаруживает, что перестал быть центром всеобщего внимания. Он быстро вычисляет... Читать дальше
Переводчик, японист-любитель, книголюб  · 30 дек 2017
О противостоянии котов и ёлок узнала из интернета. Родители живут в частном доме, поэтому наш кот гуляет на улице сколько его душе угодно. Ни разу за 10 лет своей жизни он на ёлку не позарился, зато каждый день сидит на крыше или на дереве. Рискну предположить, что домашние коты, лишённые возможности карабкаться на живые деревья, пытаются залезть за ёлку, которая их... Читать далее
Похожая ситуация. Кошка 18 лет прожила в квартире, но каждое лето её вывозили на дачу. Под ёлкой любила спать... Читать дальше
Инженер по тестированию  · 6 дек 2022
Не любят они сшибать елки, пугаются очень, если она падает. Коты - любопытные животные… Если в ёлочке что-то блестит и переливается, то очень интересно с этим поиграть…ну а дальнейший сценарий всем известен))))
Первый
Как владелица 3 кошек могу сказать что сшибать они любят не только ёлки, но и все остальное. Мне кажется это их кошачья природа) Но лайфхак: многим кошкам не нравится запах цитрусовых, так что если вы побрызгаете около ёлки цитрусовыми духами или окружите её мандаринами, то кошки вам не грозят) 
Ёлка - естественный враг, её нужно ликвидировать, но аккуратно, чтобы не спалили, а потом всё свалить на детвору или местного Тузика. Важно: когда ёлка будет падать, она должна причинить максимум ущерба.
Яндекс, Саппорт  · 5 дек 2022
Этот вопрос занимал меня всегда! Моя кошка родяла елку бесчисленное количество раз, и что характерно, никогда не могла достойно ответить мне "Зачем?"))) Может, это какой-то кошачий зашитый в подкорку рефлекс прыгать на деревья?))) Дикие замашки домашних кошек))