Почему коты так любят сшибать ёлки?

Мода и красотаЗашкваршн+4
Tatiana Gorodilova
Яндекс, Оператор кц  · 2 дек 2022
Коты не ставят целью свалить ёлку, просто на ней столько всего интересного, что очень хочется посмотреть и потрогать лапой. А кто плохо елку закрепил - тот сам виноват!
Яндекс, Дизайнер презентаций  · 2 дек 2022
Котики просто любят играть с шариками и мишурой. Упавшая ёлка - издержки веселого кошачье времяпрепровождения. А вообще котаны - сама грациозность!
Я - это я. А не я - это не я.  · 3 дек 2022
Поправочка! Коты не только ёлки любят сшибать. Они любят сшибать ВСЁ! Они роняют горшки, одежду и предметы с каких-либо поверхностей. Они рассыпают наполнитель по всему полу в туалете. А тут целая ёлка стоит в комнате! Как в неё не врезаться, когда бежишь? Она ведь внезапно на пути появляется
ООО "Яндекс", Асессор-модератор  · 2 дек 2022
У меня, конечно, нет кота. Но коты хищники, которые реагируют на движущиеся блестящие предметы, считая их одушевленными. На новогодней ёлочке таких предметов масса - игрушки, мишура, гирлянды)))
Ветеринарный фельдшер. Феминистка. Живу и не тужу.   · 6 янв 2016

На елке много всего интересного для кошки. Огоньки, шарики, дождик и мишура. Огоньки мигают, светятся, дождик переливается. Это привлекает внимание кошки и она начинает играть со всеми предметами, что приводит к падению елки или ее поломке.