Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

По каким причинам в этом году почти ни у кого нет новогоднего настроения?

ПсихологияМода и красота+5
ARMEN KHATAYAN
  · 19,0 K
Актёр озвучки и дубляжа  · 26 дек 2015

Новогоднее настроение обычно ассоциируется с благополучием, моральным и материальным, ощущением счастья и желанием праздника. Что в России, что в Украине с этим как-то не особо по понятным причинам. Благополучие упало, счастья не чувствуется, вот праздника и не ждётся. Кому захочется рушить детские воспоминания с изобилием на столе и мандаринами?

Даже больше скажу. В Киеве, к сожалению, вечная беда со снегом. Очень трудно (вернее, невозможно) сохранить... Читать дальше
Читательница  · 27 дек 2016
Настроение повеселиться в общем есть, люди готовятся, объединяются в компании, многие собираются праздновать за городом. Омрачает предстоящий праздник  нехватка денег, реально все дорого, а в последние годы большинство привыкло гулять широко,  изобильно.  То, что приходится значительно урезать новогодний бюджет, вызывает беспокойство,  тревогу о будущем. Как результат... Читать далее
Переводчик английский/испанский/русский, ученица школы актёрского мастерства, фотограф...  · 27 дек 2015
Я живу в Ирландии и даже здесь в этому году чувствуется отсутствие какого-либо рождественского и новогоднего настроения. Всё начинается с того, что последнии несколько лет Рождество начинают рекламировать сразу же после Хэллуина. То есть с самого начала ноября. Сами понимаете, практически два месяца одних и тех же песен, реклам, все тебе пытаются что-то навязать... Читать далее

Да дело не только в этом году, как только закончилось детство каждый  новый год превратился из праздника в обязанность, обязанность организовывать его, покупать подарки и прочее, а ведь в конце года надо закончить дела и времени не хватает и уже не до праздника.  Если честно новый год у меня воспринимается как праздник если на новогодние праздники улетаешь на отдых.

не поленился авторизоваться чтобы дизлайк поставить:)

Мотовилихинский трутень  · 28 дек 2016
Вообще-то у меня его никогда особо и не было. Я такой странный человек, который не испытывает праздничных чувств. Для меня хорошее настроение сугубо индивидуальная вещь, приходящая не по датам календаря, а когда душа поёт. Но, новогодние праздники стали для меня на протяжении уже нескольких лет своебразным ритуалом. В эти дни можно посмотреть по ТВ хорошие фильмы... Читать далее
Студентка медицинского вуза и любознательная особа  · 27 дек 2015
На мой взгляд, все так говорят, потому что это модно-_- Сами посудите: в каждом паблике в каждой соц.сети вы найдёте подобные записи: "Новогоднего настроения нет, снега нет, пойду посплю" и тд. Это отвратительно. Складывается впечатление, что новогоднее настроение формируется под влиянием среды, неет, нужно создавать его вокруг себя, того и гляди, оно зародится в тебе... Читать далее
"Новогоднего настроения нет, снега нет, пойду посплю" ну на сегодняшний день и вправду все довольно   безрадостно... Читать дальше
Первый

розслабтесь. настрій залежить не тільки від зовнішніх чинників. Більше настрій залежить від того що всередині. Легко говорити, що настрою немаю. А слабо створити його ?

Новый год с каждым годом все больше и больше уходит в прошлое. Как мы знаем, огромное значение этому празднику стало придаваться лишь в советские годы, дабы затмить рождество. Сейчас же, такой необходимости нет, и традиция справлять Новый год так широко не распространяется. Уже не устраиваются такие огромные застолья, пиры. Те, кто хотят собраться с родными, друзьями-... Читать далее
Семейный и детский психолог в Лондоне, режиссер семейных документальных фильмов  · 27 дек 2016
Ужасы, мелькающие в ленте соцсетей и новости, которые волей-не волей проникают в нашу жизнь, наводят грусть и чувство безысходности. Пир во время чумы – этот ваш Новый Год! О каком новогоднем настроении может идти речь, когда мир настолько не стабилен сейчас, а ощущение, что все сошли с ума все больше и больше подтверждается фактами извне. А ты никак не можешь на это... Читать далее

А я елку поставил, у меня все хорошо.