С какими «мнемоническими формулами» вы знакомы? Какие из них оказались наиболее полезными (в процессе запоминания больших массивов учебного материала)?

МедицинаОбразование+7
Анонимный вопрос
Студент Первого СПБГМУ им. И.П. Павлова  · 12 янв 2016

Как на ладье при луне трое ели горох, да снимали с крючка рыбьи головы и сложили трапецевидную трапецию - для запоминания костей запястья (ладьевидная, полулунная, трехгранная, крючковидная, головчатая, трапецевидная, трапеция)