Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Подскажите уже волшебную программу, наглядно показывающую проблемы ПК,и возможно ускоряющую работу? Или это плацебо визуальное?

ТехнологииЗачем я это узнал?+2
Takeshi Osaka
  · 659
DevOps и просто плохой человек  · 23 мая 2017

Ответ на ваш вопрос содержится в самом вопросе, но не целиком.

В лучшем случае, такие программы - плацебо, но чаще всего, их использование, особенно, когда вы не знаете что конкретно и почему эти программы делают, приводит к ухудшению работы системы. Примеры таких программ: 360, ccleaner, auslogic

Для очистки «мусора» можно использовать встроенную утилиту cleanmgr, просто напишите «cleanmgr» в «пуске». 

Для очистки после вирусного заражения можно воспользоваться, например, ADWCleaner, но это для системы как антибиотики для организма, нужно применять, когда у вас действительно вирусное заражение.

Преподаватель Ци-Гун и медитации  · 27 дек 2015
Ставить Rollback RX (на память пишу могу ошибиться в названии, так как давно пользую линукс) или аналог. Настраиваете. Сносите антивирус так как система "заморожена" и спокойно работаете. Словили проблем, перезагрузились и все снова в порядке. Еще можно линукс поставить (убунту проще всего) и пользовать его если играть не надо. Антивирус сильнее всего замедляет работу... Читать далее
digital specialist, fitness fan, optimist  · 12 мар 2016

Я бы посоветовал 360 Total security. Отлично оптимизирует работу компьютера, убирает все лишнее из автозагрузки, очищает плагины, удаляет временные файлы, + подсчитывает за сколько ваш ПК загружается, это очень помогает следить за загруженностью памяти. К тому же очень хороший антивирус, при этом юзабилити на высоте, пользоваться очень удобно.