За какими книгами вы охотитесь и не можете найти?

Искусство и культураЛитература+3
А Т
Поэт, переводчик, литературный критик  · 26 дек 2015  · trepang.livejournal.com

Антологию Галковского «Уткоречь» я рано или поздно куплю на Алибе, как купил после долгих лет поисков «Русский школьный фольклор» из ладомирской серии, — если, конечно, меня кто-нибудь не опередит. Неизвестно, встречается ли в природе бесхозный альбом рисунков Василия Бородина (lulu.com), но его можно заказать on demand. Гилейское издание «Стихотворений и поэм» Тихона Чурилина раскуплено, но я рассчитываю, что рано или поздно они его переиздадут (в Интернете находится один продавец, который ломит за три тома Чурилина 3000 рублей, при том что третий том — роман «Тяпкатань» — еще вполне доступен в книжных магазинах). Так что это принципиально доставаемо.

Сложнее с двумя книгами родного мне издательства «Новое литературное обозрение» — «Текстами, изданными без ведома автора» Кирилла Медведева и «Праздником неспелого хлеба» Анны Горенко. Тиражи давно распроданы, в самом издательстве книг нет. Но я думаю, что и их при желании и усилии можно достать.

Из совсем недоставаемого — «Стихетты» Нины Хабиас 1922 года, которые, если бы попались мне в руки и были подъемны финансово, я бы подарил одному дорогому мне исследователю, давно и безуспешно их ищущему.

Преподаватель математики  · 31 дек 2015

Альбом-монографию В.Н. Лазарева об итальянском художнике Пьеро делла Франческа.Томик поэзии немецких романтиков 1985 года издания. И почему-то недавно вышедший роман "Художник Нольтен" Мёрике тоже нигде не попадается.