Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

За какими книгами вы охотитесь и не можете найти?

Искусство и культураЛитература+3
А Т
  · 2,4 K
Поэт, переводчик, литературный критик  · 26 дек 2015  · trepang.livejournal.com

Антологию Галковского «Уткоречь» я рано или поздно куплю на Алибе, как купил после долгих лет поисков «Русский школьный фольклор» из ладомирской серии, — если, конечно, меня кто-нибудь не опередит. Неизвестно, встречается ли в природе бесхозный альбом рисунков Василия Бородина (lulu.com), но его можно заказать on demand. Гилейское издание «Стихотворений и поэм» Тихона Чурилина раскуплено, но я рассчитываю, что рано или поздно они его переиздадут (в Интернете находится один продавец, который ломит за три тома Чурилина 3000 рублей, при том что третий том — роман «Тяпкатань» — еще вполне доступен в книжных магазинах). Так что это принципиально доставаемо.

Сложнее с двумя книгами родного мне издательства «Новое литературное обозрение» — «Текстами, изданными без ведома автора» Кирилла Медведева и «Праздником неспелого хлеба» Анны Горенко. Тиражи давно распроданы, в самом издательстве книг нет. Но я думаю, что и их при желании и усилии можно достать.

Из совсем недоставаемого — «Стихетты» Нины Хабиас 1922 года, которые, если бы попались мне в руки и были подъемны финансово, я бы подарил одному дорогому мне исследователю, давно и безуспешно их ищущему.

а мне вот по счастливой случайности в Циолковском попалась книжка Гудкова и Дубина 1994 года по социологии... Читать дальше
Преподаватель математики  · 31 дек 2015

Альбом-монографию В.Н. Лазарева об итальянском художнике Пьеро делла Франческа.Томик поэзии немецких романтиков 1985 года издания. И почему-то недавно вышедший роман "Художник Нольтен" Мёрике тоже нигде не попадается.

юрист  · 26 дек 2015
Ищу в сети. Присоединяйтесь. 1. «Scribantur haec…»: Проблема автора и авторства в истории культуры. Материалы научной конференции (Москва, 12–15 мая 1993 г.). М.: РГГУ, 1993. 2. Автор и текст : сборник статей / С.-Петерб. гос. ун-т, Univ. Hamburg ; ред.: В. М. Маркович, В. Шмид. - СПб. : Изд-во С.-Петерб. ун-та, 1996. - 470 с. : ил. ; 22 см. - (Петербургский сборник :... Читать далее
Юрист, увлекаюсь историей, экономическим ростом и развитием, современной литературой.   · 7 янв 2016

Ищу Дэвид Хоффман: Олигархи. Богатство и власть в новой России.

Мог бы конечно скачать и цифру, но это не наш метод! Бумагу не заменит ничего.

Буду очень признателен, если кто-то знает, где купить бумажную версию.

Кирилл, без проблем найдете на alib.ru

студент СПБГМУ им. Павлова, люблю биологию  · 4 янв 2016

Ищу в реальности "Мутанты" Арман Мари Леруа, "Боевой клич матери-тигрицы" Эми Чуа. "Cat Sence" хотелось бы прочесть, но тут проблема иная - скорее всего, не существует ее перевода на русский язык.

Гебраист из стен ВФ СПбГУ  · 3 янв 2016
Прочитала роман "Шум и ярость" У.Фолкнера, скачав на читалку. Хотела приобрести в бумажном варианте. Столкнулась с проблемой - нигде нет: ни в одном букинистическом, ни в интернете, ни в книжных города. Дело в том, что последний раз эта книга печаталась в 2011 году, кажется. На сайте букиниста был вариант купить многотомник Фолкнера ради этого романа в моем городе, либо... Читать далее
Гид-переводчик, преподаватель шведского языка, задрот Скандинавии  · 26 дек 2015

Не могу найти "Юные годы" Арчибальда Кронина. Сто лет назад читала в оригинале на каких-то отксерокопированных распечатках, с тех пор хочется дочитать, но нахожу только в электронной версии. Бумажного варианта нигде так и не видела.

Посмотрите в документах вк. Сейчас нашла эту книгу в формате doc и fb2

Туринская пицца  · 26 дек 2015

Книга на английском языке под названием "Knight In Shining Armor". Насколько я знаю, это замечательная история о любви. Искал на многих ресурсах, но нигде ничего не нашел.

Посмотрите случайно не эта книга? Или вам нужен перевод? rus.ec

В своё время не успел купить корпусовский «Пиздец, сказал отец» Халперна Джастина. Тираж был небольшой, допечаток не было — книгу уже не найти в магазинах. Если у кого есть, дайте почитать, пожалуйста 😉

специалист  · 19 сент 2016

К сожалению, из-за маленького тиража не могу найти бумажный вариант книги "Лидерство на грани. Уроки лидерства, почерпнутые из героической саги об антарктической экспедиции Шеклтона".

Михаил добрый вечер!скоро получу один экземпляр.Константин т.+79602467133 Whatsapp