Чем полезным я могу занять свою двухлетнюю сестру, вместо того чтобы включать ей телевизор, учитывая, что надолго её ни на что не хватает?

ПсихологияОтношенияСемья
Татьяна Аполлинер
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 6 янв 2016  ·
id186672748

Ох, как у пятикратного папы, первая мысль: позаботьтесь о себе!))

Взрослым сформировавшимся родителем я с двухлетними двойняшками подходил к пределу через полтора часа, был на грани через два, а рекорд до убегания, чтобы взорваться подальше от них, был 2,5 часа.

Заботьтесь о себе, погружайтесь вместе с сестрёнкой в детство в любых вариантах: чтение, игрушки, цыки-догонялки, - только не заставляйте себя быть "хорошим братом" через силу, во-время делайте ноги. Вот точно всем лучше будет!!)

Эксперт, востоко-, западо-, юго- и северовед, политолог, специалист по вопросам этики и...  · 26 дек 2015

Дети такого возраста не концентрируют внимание на чём-то одном подолгу. Телевизор им нравится потому, что там всё быстро меняется. Полезно будет почитать ей сказочки, поучить с ней буковки (есть куча игр для этого, самая простая — кубики), поиграть в игры. Так чтобы включить и оставить — ничего полезного придумать не могу, ей же всего 2.