Почему люди смеются над Риной Паленковой, ведь это просто очередной суицид?

ПсихологияИнтернет+2
Антонина Оснос
Информатик, француз, nice meme  · 11 янв 2016

Всё началось с так любимого школьниками "Двача".

На оном был создан первый топик с призывом найти любую информацию о Рине, а так же фотографии её трупа (что бывает не так часто).

Взлететь ему помогла во многом любовь местных обитателей к "ВЛ-тредам" (внезапное обсуждение локомотивов, ж/д и её устройства).

Первые треды были озаглавлены в стиле "Тня vs Паравоз" и призывали клепать мемы на эту тему. Смесь ВЛ+деанон-тред сдетанировала. Параллельно началась травля её окружения по горячим следам.

А так как почти все паблики ВК являются отнюдь не первым звеном в человеческой многоножке потребления контента, псевдо 2ch и 4ch и тд паблики начали так же форсить Рину, как хайповую тему с двача, теряя первоначальную суть.

Паленкова была не просто очередной "самовыпилившейся шлюхой", она сразу стала мемом. Именно это было нетипично. Стоит заметить, что "ня.пока" - производный мем из вк.

Полезные тонны текста для изучения:

Первое упоминание: 2ch-b.ru

Остальное: arhivach.org

Короче говоря, ничего особенного, можно расходиться.