Христианин и крестьянин - это одно и тоже? Если нет, то в чем разница?

ОбществоРелигияХристианство
Алексей Кирьянов
Лингвист - преподаватель, работаю в сфере дизайна интерьера  · 27 мая 2015

Христианин- это человек, который верует в Иисуса Христа. А крестьянин- это человек который работает на земле, земледелец, или по-современному - фермер.

Предполагают, что оба эти слова произошли от одного корня др.-русск. крьстьѩнинъ «христианин; человек», ст.-слав. крьстиѩнинъ χριστιανός (Супр.).