Есть ли границы у Вселенной? Что находится за её пределами?

ТехнологииФилософия+3
Henry Wotton
Обыватель, писатель и все что с этим рифмуется  · 26 дек 2015

Вопрос с подвохом? Согласно основной теории она бесконечна, но есть так называемая обозримая вселенная которую мы можем видеть. Еще она называется сфера Хаббла. За пределами находятся другие звезды. Почему она бесконечна? Потому что скорость ее расширение быстрее скорости света. Это невозможно скажете вы, так как это самая большая скорость, с которой может двигаться частица в пространстве. Но здесь частицы не двигаются, здесь расширяется само пространство. Вот так, так что до края не то чтобы нельзя долететь, его просто нельзя увидеть, так как мы видим со скоростью света, а конец Вселенной, если он есть, движется быстрей от нас.

По теме Вселенной. Ученые нашли ЧТО-ТО прям на границе сферы Хаббла, что оттягивает пространство на себя сильнее чем все остальное. Подозревают, что это место соприкосновения нашей Вселенной с другой Вселенной или же её край.