Какие самые современные методы лечения язвы?

МедицинаЗдоровье
Anahit Antonyan
Студентка педиатрического факультета, редактор проекта Fleming  · 25 дек 2015

По-видимому, имеется в виду язва одного из отделов ЖКТ.

Современное лечение язвенной болезни желудка или тонкой кишки включает в себя, помимо традиционной диеты, антибактериальную терапию, направленную на уничтожение болезнетворного агента - бактерии Helicobacter pylori. Также в схему лечения включают антигистаминные препараты, снижающие активность вещества, провоцирующего воспаление. Врач также подбирает и средства, предохраняющие слизистую оболочку от дальнейшего повреждения.