Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как не поддаться влиянию всяких теорий заговоров?

ОбразованиеПолитологияПолитика
Nick London
  · 1,6 K
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 27 дек 2017

Один из простых вариантов это "Бритва Оккама"-«Не следует множить сущее без необходимости» или  «Не следует привлекать новые сущности без самой крайней на то необходимости». Есть также буддистский вариант -"Если ты моешь чашку, то мой чашку".Своими словами -"Не усложняй без особой  необходимости".

Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
И как это использовать на практике - вот если говорят, что США способствуют цветным революциям в других странах -... Читать дальше
Первый
Студент, интересуюсь наукой, борюсь с заблуждениями  · 27 дек 2015
Мне вообще видится два варианта развития действий: 1) Вы уже знакомы с научным методом и/или просто на обывательском уровне понимаете всю несостоятельность теорий заговоров. И я имею ввиду только те заговоры, которые имеют только слабую (или не имеют вообще) доказательную базу. Иными словами те, которые нельзя ни доказать, ни опровергнуть. 2) Вы с самого начала попали... Читать далее
Графический дизайнер  · 25 дек 2015

Обрести научное мировоззрение. Почитать Карла Поппера, понять его критерий научности. Вообще советую социологию, она отлично вправляет мозги, объясняет многие явления, проблемы, которые происходят в обществе.

Не всякий заговор выдумка из этой теории. Чем как ни заговором был, например, секретный протокол к пакту Молотова-Рибентропа 1939 г., или план Барбароса в 1941 г.? Да и любая секретная операция это, фактически, заговор.

Просто надо всегда (!) помнить одну простую вещь - "ничто ни верно ни не верно само по себе, а только смотря по обстоятельствам"

По образованию-бухгалтер, специалист по военному питанию. Интроверт. Интересует получение...  · 9 янв 2018

Прочтите "Маятник Фуко" Умберто Эко,

Наглядный пример конспирологии на почве ордена тамплиеров. Книга художественная и не ставит целью разоблачение теорий заговоров. Но для меня фарс происходящего стал неким кривым зеркалом всех теорий.

Правила, которое надо запомнить: люди все разные со своими желаниями, амбициями и понятиями о правильном и неправильном, а потому проконтролировать их крайне сложно, и конечно же нельзя впадать в крайности. Что нам это даст? Давай проверим на примере. 1. Заговор производителей. Суть в том, что крупные производители договариваются выпускать низкокачественные изделия... Читать далее