Что значит псрсотложсния с помощью воды. Это ошибка или термин который мне не известен?

ГеографияНаука
Биржан Абдухан
пользователь TheQuestion.  · 25 дек 2015

Если это: "Обломочные горные породы образуются в результате выветривания, псрсотложсния с помощью воды, льда или ветра продуктов разрушения ранее возникших горных пород (табл. 1)." то это "переотложения". grandars.ru

Да это и скорее всего так. Сочетание "жсния" -- явно "жения", следовательно и "псрс" тоже непрорисованное "е" -- "пере".