Способен ли квантовый компьютер мыслить и испытывать эмоции?

ОбществоТехнологии+6
Анонимный вопрос
Если коротко: зануда и немного дурачок. Если длинно: меритократ-трансгуманист, метамодерни...  · 26 дек 2015

Для этого ещё нет программы. То есть, теоретически можно на мысли и эмоции запрограммировать и старенький телефон или современный калькулятор. Вопрос только в вычислительной мощности его процессора (телефон будет мыслить и испытывать эмоции медленно, а квантовый компьютер быстрее), в том, сколько памяти эта программа будет занимать и так далее, технические характеристики в общем. Приставка "квантовый" не даёт компьютерам искусственный интеллект (ох и хотел бы я чтобы это было так).

ТО есть всё дело в программах? Достаточно написать нужную и компьютеры начнут мыслить?