С чего начать изучать психотерапию и психиатрию самостоятельно?

ПсихологияПсихиатрияСамосовершенствование
Анонимный вопрос
Психолог, психолог-консультант, гештальт-терапевт  · 25 дек 2015  · yasinpsi.ru

С физиологии нервной системы и психофизиологии. Без них вряд ли что-то можно будет понять в любой книге по психиатрии.

Традиционно путь к психотерапии начинается тоже с этих двух дисциплин: их изучают не только врачи-психотерапевты, но и психологи-консультанты, работу которых так же относят к психотерапевтической.

А зачем Вам?

Гид-переводчик, преподаватель шведского языка, задрот Скандинавии  · 25 дек 2015

Если хочется поверхностно познакомиться с психиатрией для общего развития, почитайте справочник Спринца. Увлекательно, да и просто кругозор расширяет, как мне кажется. ozon.ru