Как правильно называть жителей Индии? Индийцы или индусы?

ИндияИндуизм
Валерий Мурашев
Геймер, програмер, учу английский, чуть-чуть ютубер  · 3 мая 2021

Сейчас объясню разницу между индийцами и индусами:

-индийцы (не индейцы) - это жители Индии

-индусы - это верующие. Но не в любую религию, а именно в индуизм.

Спасибо, не знал

Запорожье, урожай 1948 года. ХГУ. Физика твёрдого тела. По специальности не работал, с...  · 21 авг 2021

Индийцы -- граждане Индии, индусы -- прверженцы индуизма, религии многих Богов. Рекомендую свою книгу "Командировка в этот мир. Индия" по двум причинам: написана любителем для любителей; готовлю переиздание, собираю замечания и пожелания.

https://ridero.ru/books/widget/komandirovka_v_etot_mir_indiya/