В каких языках есть диалекты, носители которых друг друга почти не понимают?

Искусство и культураГеография+2
Максим Каракулов
преподаватель англ.языка I love english  · 22 мая 2015

В китайском языке. В нём существует много диалектов, разбитых на 10 групп. Нормативным языком Китая считается путунхуа, его же изучают иностранные студенты. Когда я училась на юге Китая, мне было сложно понимать тех китайцев, которые разговаривали на местном диалекте, правда мои друзья-китайцы, приехавшие с севера Китая, и говорившие на путунхуа, признавались, что иногда тоже их не понимают.