Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как подготовиться к ЕГЭ по истории за 1 месяц?

ОбразованиеИстория+2
Елена Лебедева
  · 22,2 K
Журналист, магистр политологии  · 8 янв 2016

Зависит от Ваших способностей и уже имеющихся знаний. Есть два основных направления в подготовке к ЕГЭ - осваивать собственно материал, и осваивать, скажем так, специфическую методологию самого экзамена. Для того, чтобы было более понятно, я приведу пример из своей жизни: я сдавал ЕГЭ в 2014 году, и, прекрасно подготовившись по первому направлению, пренебрег вторым. В итоге, в одном из последних заданий категории С, там где надо расписать основные направления деятельности личности, мне попался вопрос то ли про Олега, то ли про Игоря. Я расписал о нем абсолютно всю информацию, которую мог дать мне о данной персоне курс истории в хорошей школе. В итоге я получил за это задание минимальный балл. Ясное дело, я был в бешенстве и подал на апелляцию. На апелляции мне заявили, что для получения топового балла именно за это задание мне не нужно было расписывать все его деяния и военные походы, надо было лишь написать, что 1) ОН БЫЛ КНЯЗЕМ 2) ОН БЫЛ ПОЛКОВОДЦЕМ.

Короче говоря, я бы на Вашем месте затарился хорошими учебниками по всей истории России, законспектировал бы их всех до объема 48листовой тетради (естественно, чтобы спрятать за бочок унитаза в школе, где будете писать), и при этом не забывал бы заниматься всяческими пробниками ЕГЭ, которые бесплатно проводятся иногда в университетах, тестами в интернете, и учебными пособиями, раскрывающими СУТЬ заданий, благо, такого в наше стремительное время полным-полно.

Если хорошенько потрудиться и забыть обо всем, кроме истории родины святой и настойки элеутерококка, то можно успеть.

За месяц мало что можно выучить или зазубрить. Я 3 месяца потратил. И кстате не надо книги читать а начните с... Читать дальше
http://thequestion.ru/questions/52466/posovetujte-knigu-ot-nachala-vremen-drevnej-rusi-i-po-sej-den-to-est-vsyo-nachinaya-ot-kresheniya-dlya-podgotovki-k-ege-i-usvoeniya-vsego-s-nulya Позволю сослаться на собственный же ответ — там неплохие учебники указаны, осилить за месяц мне кажется возможным. Совет больше прорешивать задания ЕГЭ прошлых лет тоже считаю разумным —... Читать далее