Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Люди, отмечающие Новый год без майонеза, кто они? Посланники иной цивилизации?

ТехнологииЕда, напитки и кулинария+7
Анонимный вопрос
  · 6,9 K

Люди, отмечающие Новый год без майонеза, возможно просто более здоровые и не такие толстые люди как те, кто не представляет себе праздники без него.

журналист  · 25 дек 2015

Довольно большое число наших соотечественников попало в пространственно-временную петлю юлианско-григорианского календаря. На Новый год у них приходится самый пик Рождественского поста. А майонез, как известно, содержит яйца, в пост не употребляемые. Вот такие иные цивилизации.

Промышленность давно выпускает соевый майонез, поэтому дело не совсем в посте. Майонез просто далеко не самая... Читать дальше
теплый ламповый пиарщик  · 26 дек 2015
Это я такой человек. Никогда, сколько себя помню, дома не было ни баночки, ни пакетика майонеза. Скажу больше, на Новый год не было и оливьешек, сельди в шубе, мимозы и прочих замайонезенных деликатесов. Мама все это называла блевотней, не ела и мне не готовила (она еще пироги не ела, потому что пироги - сплошная неизвестность). При этом, я лично к оливьешкам и мимозам... Читать далее

И к пельменям только сметана! (Это единственное, что я могу добавить к вашей истории, прочее один-в-один)

преподаватель ИТ-дисциплин  · 17 мар 2018
Ну, я такой человек. Терпеть ненавижу майонез. На Новый год не употребляю ни оливье, ни шампанское (вообще алкоголь не люблю). Отдельной строкой, люто и бешено, я ненавижу холодец(студень)!! С рождения так ни разу за 44 года его и не пробовал, хотя вегетарианствую только последне лет пять. А вот мандарины ем, и не только на Новый год. Связей с инопланетными... Читать далее
Частный кондитер, графический дизайнер, молодая мама  · 1 янв 2016

Это я и моя семья :)

Ничего против майонеза не имею, делаю сама, если время есть. А 31 декабря его нет :( а в другие дни майонез мне не нужен! А еще в Оливье адыгейский сыр кладем вместо колбасы!!

Очень любопытный студент  · 1 янв 2016

Вообще на дух его не переношу. Ни майонез, ни кетчуп, ни горчицу не ем. Вся семья кушает оливье и селедку под шубой, а нас со старшим братом на пару это все не привлекает. Не знаю, как там насчет других цивилизаций и миров, но мы живем за Бульварным кольцом, если это поможет)

безработный  · 31 дек 2015

У меня и многих моих родственников (около семи человек по материнской линии) непереносимость лактозы, сопровождаемая отвращением к молочным продуктам.

Хотя майонез и не является молочным продуктом, подсознательное отвращение на него распространяется. Так и живем.

Первый
KHANOM SHAHNAMEH  · 31 дек 2015

автор,для кого то Вы такой же родственник Аннунаки,т.к. ни в жизнь не ели и даже не видели то,что они употребляют в пишу с детства . так что стоит ли об этом голову ломать

Физиолог человека и животных  · 31 дек 2015

Это люди, которым их печень изменила с вирусом, и под Новый Год им пришлось остаться друзьями.

Я вот заболела мононуклеозом в начале декабря, теперь не только майонез нельзя есть, но и алкоголь нельзя пить. Не знаю, как переживу этот НГ - может, и правда стану инопланетянином (утром первого января так точно)).

физиология человека и животных!!! меня всегда смешило название этого курса)

Девушка-Робин-Гуд  · 26 дек 2015

Заменяю майонез йогуртом. Например салат оливье. Потому что вкуснее и полезнее. Это насчет блюд, где нужен соус. А вообще, чем проще блюдо приготовлено, тем оно полезнее. Новогодний стол, конечно, огурцами с йогуртом не украсишь, но есть очень много блюд красивых и вкусных, где можно обойтись без майонеза ;)

Оливье с йогуртом - что?!!