Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как люди работают и не теряют работоспособность в местах, где всегда очень жарко, например, в Калифорнии?

МедицинаТемы нет
Анна Баринова
  · 2,9 K
Аналитик, магистр в области искусственного интеллекта СПбГУ  · 23 мая 2015

Профессор из нашего университета говорил, что при холодной температуре лучше думается и мозг работает быстрее. А так как в некоторых специальностях требуется большая сосредоточенность и скорость работы напрямую зависит от скорости мышления, то в местах с жарким климатом, в самом деле, повсюду стоят кондиционеры, поддерживающие определённую температуру, даже в автобусах и поездах.

Если же говорить конкретно про Калифорнию и даже конкретно про Сан-Франциско Bay Area, то несмотря на стереотипы, температура тут очень редко поднимается выше 20°С и еще реже опускается ниже 10°С, даже ночью. Связано это с холодными течениями в Тихом океане, проходящими у берегов, которые не дают воздуху сильно охлаждаться зимой или нагреваться летом. А с учётом того, что дождливых дней только 4-5 в году — это, на мой взгляд, самое идеальное место для работы и некоторые мои друзья работают только на свежем воздухе.

Переводчик английский/испанский/русский, ученица школы актёрского мастерства, фотограф...  · 22 мая 2015
На примере собственных друзей из жарких стран/город (Барселона, США , ОАЭ , Австралия) знаю, что в помещениях абсолютно везде кондиционеры. Причём иногда они запрограммированы на очень низкую температуру и в помещение может быть даже холодно. На улицах люди редко передвигаются пешком, в основном на машинах, в которых также постоянно работают кондиционеры. Некоторые... Читать далее