Почему СССР и Запад позволили так развиться «военной машине» Гитлера?

ИсторияПолитология+3
Gio Guarino
Я - переводчик, юрист и поэт. Интересуюсь политикой, поэзией и религией.   · 17 авг 2021

Обе стороны - и СССР и Запад - играли каждый в свою игру. СССР растил Гитлера для того, чтобы Гитлер напал на Великобританию. Сталин рассчитывал, что это будет тяжелая война, в которой обе стороны измотают друг друга, а потом он "пройдет по пепелищу" и захватит всех. Запад же рассчитывал на то, что Гитлер столкнется с СССР, эти два монстра понесут тяжелые потери и перестанут представлять опасность для запада. В итоге получилось нечто среднее. Гитлер напал на СССР и Германия была нейтрализована, но СССР только усилился.