Будет ли интерференционная картинка если в опыте с двумя щелями кидать самого наблюдателя\\человека?

ФизикаНаука
Гриша Почуев
Занимаюсь разработкой игр. Веду активный образ жизни, связанный с акробатикой и танцами. М...  · 14 янв 2016

Есть еще альтернативный ответ на этот вопрос:

Чем больше масса системы, тем выше частота соответствующей ей волны при расчете (не имеет значения состоит ли она из одного атома, молекулы или миллионов молекул), так как масса характеризует энергию, а та в свою очередь определяет частоты соответствующей ей волны. Главное, чтобы система была связанной.

Например, частота волны электрона будет намного ниже частоты волны целой молекулы, которая находится в интерференции.

Дело в том, что интерференция супер-высокочастотных волн соответствует уже классическим явлениям. Более подробно можно увидеть вот в этом видео:

https://youtu.be/rkgLzo6qhQg?t=3m30s