Чем можно протирать зубы или употреблять в пищу, чтоб избавиться от коричневых кариозных пятен?

МедицинаТехнологии+2
Сергей Сад
Инженер-энергетик  · 25 дек 2015  ·
gopak_shaman

Вы, видимо, подразумеваете зубной камень.

От него поможет только профессиональная чистка в стоматологическом кабинете. Процедура относительно недорогая и о зубном камне сможете позабыть.

студент-стоматолог  · 27 дек 2015

Процессы деминерализации эмали при кариесе в стадии "коричневого пятна" уже необратимы, поэтому неинвазивно устранить пигментацию не получится. Избавиться от таких пятен можно только на приеме у стоматолога - он снимет бором пораженные кариесом ткани и проведет пломбирование полости.