Как максимально безвкусно, но полноценно питаться? Ответы по типу "а зачем?" не принимаются.

МедицинаБизнес и менеджмент+7
Hasdruvaal Magonid
Провизор. Бросил эту неблагодарную профессию без будущего  · 25 дек 2015

Максимально безвкусно и при этом относительно полезно можно питаться только специальными смесями, предназначенными для энтерального питания тяжёлых больных - такие смеси вводятся через специальные трубки непосредственно в пищевод или желудок, поэтому при производстве нет необходимости заботиться об их вкусе. Почему относительно полезно? Потому что такое питание хоть и содержит все необходимые питательные вещества, но в нём также и отсутствуют многие важные компоненты обычной пищи, такие, как, например, пищевые волокна и т. п. (хотя сейчас появляются и смеси с содержанием пищевых волокон), поэтому долгое время питаться исключительно подобными смесями всё равно нельзя.

Эти смеси вполне вкусные. Например, нутридринк как молочный коктейль. Есть и гладкие. Но безвкусных нет