Как отрастить щегольские усы, которые будоражат девичьи сердца?

ЗдоровьеЗашкваршнТело
Ande Bèranger
Барбер барбершопа Mr. Right  · 29 мая 2015

Во-первых, нужно просто отрастить щетину. Щетина растёт у всех с разной скоростью. Но месяц или даже более желательно не делать ничего: не брить, не стричь, не ровнять, даже если это будет выглядеть не очень аккуратно. Щетину над губой надо отпустить до лохматости, как и волосы на голове. При этом, лучше отращивать щетину на всем лице в целом: так будет выглядеть более естественно, чем если оставлять щетину только на усах. Как только щетина удлинилась, бороду можно убрать, оставив усы. Далее идёт процесс формирования усов. Усы должны дорасти до верхнего края верхней губы. Над губой можно ровнять длину. Концы усов, начиная от уголков губ, стричь не нужно. Так же, как и корректировать толщину усов. Усы должны лечь на губу, а концы усов должны быть длинными, чтобы им легче было подкрутиться.

Во-вторых, не каждые усы примут нужную форму. Это зависит от роста волос, густоты, толщины и текстуры. Это можно понять только после отращивания определённой длины.

И третье — уход. Когда усы выросли, их нужно мыть, расчёсывать и укладывать. Для этого существует специальная косметика и инструменты — шампунь, воск, масло, расчёска, а раньше и специальные плойки для подкручивания были. Поправлять усы можно элегантным гусарским движением, фиксировать воском, питать и смягчать маслом, мыть шампунем и расчёвать. И подравнивать раз в 10-14 дней.

Усы, определенно, станут следующим трендом после бороды. Причем не только подкрученные щегольские, но и более брутальные — в стиле Фреди Меркури. А следом за этим стоит ждать моду на бакенбарды.

Вы так написали, что мне аж усы захотелось