Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как отрастить щегольские усы, которые будоражат девичьи сердца?

ЗдоровьеЗашкваршнТело
Ande Bèranger
  · 20,2 K
Первый
Барбер барбершопа Mr. Right  · 29 мая 2015

Во-первых, нужно просто отрастить щетину. Щетина растёт у всех с разной скоростью. Но месяц или даже более желательно не делать ничего: не брить, не стричь, не ровнять, даже если это будет выглядеть не очень аккуратно. Щетину над губой надо отпустить до лохматости, как и волосы на голове. При этом, лучше отращивать щетину на всем лице в целом: так будет выглядеть более естественно, чем если оставлять щетину только на усах. Как только щетина удлинилась, бороду можно убрать, оставив усы. Далее идёт процесс формирования усов. Усы должны дорасти до верхнего края верхней губы. Над губой можно ровнять длину. Концы усов, начиная от уголков губ, стричь не нужно. Так же, как и корректировать толщину усов. Усы должны лечь на губу, а концы усов должны быть длинными, чтобы им легче было подкрутиться.

Во-вторых, не каждые усы примут нужную форму. Это зависит от роста волос, густоты, толщины и текстуры. Это можно понять только после отращивания определённой длины.

И третье — уход. Когда усы выросли, их нужно мыть, расчёсывать и укладывать. Для этого существует специальная косметика и инструменты — шампунь, воск, масло, расчёска, а раньше и специальные плойки для подкручивания были. Поправлять усы можно элегантным гусарским движением, фиксировать воском, питать и смягчать маслом, мыть шампунем и расчёвать. И подравнивать раз в 10-14 дней.

Усы, определенно, станут следующим трендом после бороды. Причем не только подкрученные щегольские, но и более брутальные — в стиле Фреди Меркури. А следом за этим стоит ждать моду на бакенбарды.

Вы так написали, что мне аж усы захотелось

Физик-магистр-бездельник. Разбираюсь во всем понемногу, поэтому бесполезен.  · 18 окт 2016
Друзья, отвечу как обладатель таких усов. На самом деле убеждаюсь в том, что это все очень индивидуально, так как в некоторых пунктах не согласен с барбером. Во-первых, для того, чтобы понять как растут у вас усы, способны ли они закручиваться и какая форма для них предпочтительнее их ни в коем случае нельзя трогать около 2-3 месяцев. Да, это неудобно, возможно где-то... Читать далее

Буду первой девушкой, кто ответит на этот вопрос. 

Кто сказал, что девушкам нравятся усы? По мне так они вызывают тошноту и отвращение у женского пола, уж вы меня простите.

Наверное не стоит от себя говорить за весь род?

Первый
мастер барбершопа «Щегол»  · 29 мая 2015
Отрастить щегольские усы, которые придают мужчине особый шарм, быстро получается не у всех. Существует несколько способов, которые позволяют как можно скорее обзавестись «растительностью» над верхней губой. Во-первых, это потребление микроэлементов (селен, магний, кремний, цинк) и витаминов с пищей (в первую очередь, это витамины группы В (В2, В9, В7). Витамин Е... Читать далее
Первый
Cтарший мастер сети парикмахерских Chop-Chop  · 28 мая 2015
Вообще, это сугубо индивидуальная вещь — у кого-то усы красивые, а у кого-то они будут щеткой и ничего с этим не сделаешь никогда. Это связано с ростом и типом волос. И по сути, средств по уходу за усами (для стимуляции роста или смягчения, например) не существует. По крайней мере, мы в Chop-Chop их не используем. Но если вам повезло, то просто нужно за ними регулярно... Читать далее