Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как относиться РПЦ к альбому Litourgiya группы Batushka?

ОбществоРелигия+2
Роман Даниленков
  · 1,3 K

По ссылке мнение священника РПЦ МП с анализом степени "православности" указанного Вами альбома. protoinfo.ru

Поскольку ссылка не видна в моем ответе, приведу несколько цитат из его статьи:

"Сразу хочу оговориться, что считаю себя в этой сфере немного экспертом, потому что несколько лет увлекался подобной музыкой. Мне известны основные направления и стили, названия и коллективы легендарных групп и т.д., так как выписывал и приобретал соответствующие журналы. И могу с большой долей уверенности сказать, что в «металлической» музыке давно есть христианские направления."

"Например, в первой же ектенье вокалист на церковный манер возглашает: «Яко беззаконие твое аз знаю, и грех твой предо мною есть выну. Мне единому согреших и лукавое предо мною сотворих, яко да оправдишися во словесех моих». Перед вами вывернутый наизнанку 50 псалом пророка Давида, где богохульники поиграли с местоимениями. То есть возглашающий псалом говорит ее от лица якобы бога или, скорее всего, сатаны. Еще есть какие-нибудь вопросы? На мой взгляд, подобное «творчество» можно отнести к разряду, так называемой — мягкой силы, когда мозги нашей молодежи «скупают» за бесценок."

Чтобы сслыки были видны, надо ставить перед ними какие-нибудь символы и пробел:

вот ссылка: урлбебеберу