Воевали ли украинцы на стороне чеченцев во время первой и второй военных кампаний?

ПолитологияПолитикаВойна
Артур Сафиуллин
бывший военнослужащий по контракту в войсковой ПВО  · 25 дек 2015

В основном известны участием в первой компании, организованно, в составе подразделений УНА-УНСО. Об этом писано-переписано много. Вторая война имела уже религиозный контекст, украинцы были и в ней, но вот уже скорее на личном энтузиазме, конкретных обособленных подразделений, читая о второй войне я не находил. Но вдруг вам какой-нибудь Корчинский отпишется, и разберет всё по полочкам лучше))