Каким будет интернет, когда текущее поколение состарится?

ОбществоТехнологии+3
Иван Иванов
Криэйтор, контент-аналитик, поэт, компанейский чувак, хэрудит.  · 27 июл 2016

Я думаю, что интернет абсолютно полностью интегрируется в реальность. Над головами у нас будут летать дирижабли с высокоскоростным вай-фаем, на луне заработает дата центр со всеми достижениями искусства, которые можно будет скачать одним кликом, окружающие нас поверхности станут тачскрином, потому вызов такси с фонарного столба будет практически такой же распространенной процедурой, как и поиграть в CS:210 на спинке кресла в автобусе. У каждого из нас будет больше миллиона подписчиков в вк или fb, наши жж будут весить больше, чем есть на наших хардах сейчас, и мы наконец-то вкачаем все танки в WoT.

Интересно почему вдруг миллионам людей станет интересна моя страница  например? Что изменится через 10-20 лет?

IT-предприниматель, мечтатель  · 25 дек 2015

Логинов нормальных не останется и доменных имен, а в остальном все будет только лучше ;)

Что же касается разницы в пользователях, то уже сейчас поколение условно 15-20-летних ведет себя в интернете совершенно иначе, нежели поколение 30-40-летних. И это нормально.

Программист  · 25 дек 2015

Интернет проникнет во все уголки, включая Африку. Сеть перейдёт на IPv6, так как имеющихся IP адресов уже сейчас недостаточно. Скорость предсказать трудно, уж очень она быстро растёт. Ещё 15 лет назад сидели на dial up, а сейчас у многих гигабитный интернет.

Маркетолог  · 25 дек 2015

Так сингулярность же. Может быть мы станем одним разумом или загрузим себя в интернет. Или появится ИИ, который нас уничтожит.

С другой стороны, может наступить киберпанк. Посмотрите фильмы и сериал "Призрак в доспехах", почитайте "Нейромансера".

Программист  · 25 дек 2015

Я очень часто думал об этом.

Ужасно представить. Через 25-50 лет. На Facebook будет миллионы страниц мертвых людей. Это ужасно.

Сейчас у тебя есть осознание того, что каждый комментарий, пост который ты видишь - написан автором, который живой.

Только представь что через 25-50 лет тебе придётся задумываться, а жив ли человек, который написал это сообщение столько лет назад?

В жж уже сейчас достаточно много дневников людей, которых с нами уже нет.