Почему шарики на парке культуры не падают уже которую неделю?

ТранспортМетрополитен
Tosia Pereslegina

Фольговые воздушные шары, надутые гелием, при комфортной температуре не сдуваются больше месяца. Когда я торговал шариками летом 2008 года, один шарик надул 1 июня и в сентябре он всё ещё летал.

Воздушные шарики best-balls.ru  · 23 янв 2020

Фольгированные шары, в отличие от латексных не имеют такой пропускной способности, и гелий не просачивается через поры. Таким образом фольгированные шары могут летать очень долго. Все зависит от качества самого шарика.