Есть ли доказательства передачи личных данных пользователей Google, Apple, VK, Facebook и других компаний спецслужбам?

ОбществоТехнологии+3
Анонимный вопрос
Актёр озвучки и дубляжа  · 25 дек 2015

Google точно вот уже третий год подряд публикует "Отчёт о прозрачности" о том, сколько запросов от спецслужб к ним приходило и сколько они удовлетворили, без конкретики по сути самих запросов, но с разбивкой по странам. Найти таковой за 2014 год, например, можно здесь - blogspot.com . Относительно других фигурантов у меня нет точной информации, но Гугл в этом плане самый "прозрачный".