Как нужно пить алкоголь, чтобы потом не рвало?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+8
Линда Берген
Инженер. Более 15 лет стажа профильной деятельности. Женат. Двое детей.   · 8 мар 2021

Чтобы уменьшить вероятность рвотного рефлекса надо не превышать «индивидуальную» норму. Допустимый уровень устанавливают по результатам практических испытаний с учетом крепости алкоголя, приема пищи, других значимых факторов.

На практике можно использовать следующие рекомендации:

• не смешивайте разнородных напитков (пиво-коньяк и др.);

• повышайте или сохраняйте исходный «градус»;

• уменьшите или полностью исключите курение;

• вместе с алкоголем употребляйте достаточное количество пищи;

• не принимайте горизонтальное положение в состоянии сильного опьянения.

Существенное значение имеет не только количество, но и качество спиртных напитков.