Подскажите фильмы, похожие на "человек с Земли"?

ФилософияКиноНаука
Денис Маслов
видеограф, ikuzmin.com  · 7 янв 2016

Отвечу как человек, впечатленный в свое время этим мало кому известным фильмом и полезший искать нечто подобное. Так вот. Кино это очень крутое и аналогов ему практически нет. Есть фильмы, снятые по похожему принципу - с небольшим (как правило) бюджетом, в минимуме локаций, с упором на диалоги "со смыслом". Вот что мне удалось накопать:

Moon, My dinner with André, Sunset Limited, Coherence, Tape, Los cronocrímenes, Picnic at Hanging Rock, Сталкер, K-Pax, Pi, Primer, The Lost Room, Ex Machina, Birdman, Her, Waking life.

Они не совсем такие же (а некоторые - совсем не), но они близки по духу. Надеюсь, вам что-нибудь приглянется! Буду сам рад услышать и другие рекомендации в разговорном камерном жанре "на подумать".