Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посоветуйте книги по теории биржевой торговли?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+6
Денис Свастонов
  · 9,0 K
Веду блог о вложениях денег с умом vk.com/finsovetnikcom , MIT, МФТИ, НИУ ВШЭ, Сколтех  · 29 дек 2015

4 года инвестирую деньги в ценные бумаги и валюту.

И вопросы "что прочесть?" получаю в соц сетях очень часто.

На такие вопросы я задаю встречный вопрос: "а что вы хотите? какая у вас цель?"

Поясню. На бирже есть очень много разных игроков. Кто-то зарабатывает деньги долгосрочными вложениями. Пример: Уоррен Баффетт, состояние $70 млрд. Он использует фундаментальный анализ и проводит несколько инвестиций в год. Ссылка на книги по теме от "Оракула из Омахи" (wsj.com)

Кто-то зарабатывает краткосрочными вложениями (их еще часто называют спекуляциями). Сегодня купил, завтра продал. Самый известный представитель - Джоржд Сорос, известный также как "человек, сломавший Банк Англии". Он заработал $1 млрд за один день, играя против британского фунта. Тоже, кстати, не бедный человек (состояние $20 млрд). Здесь больше подойдут книги о спекуляциях и краткосрочной торговле (Лефевр, "Воспоминания биржевого спекулянта”, Элдер, "Как играть и выигрывать на бирже" и т.д.).

В целом, мне даже больше нравится читать не книги, а обучающие статьи на различных сайтах (хотя пару полок книг в шкафу тоже есть). Пример сайта, который мне нравится: investopedia.com . На этом сайте каждое понятие объяснено с помощью нескольких абзацев (в книгах это занимает главы или несколько страниц).

Студент-программист,интересующийся финансами  · 25 дек 2015
Есть не плохой учебник Дегтярева О.И, который так и называется:"Биржевое дело".Там подробно расписывается система финансовых расчетов по фьючерсным операциям,операции с фьючерсами и опционами,брокерская деятельность,правовые аспекты торговли, и в целом описывается как биржа работает. Это желательно знать,перед тем как начинать торговать,если вы,конечно,хотите... Читать далее
Хотел бы освоить SMM-биржи, но не знаю с чего начать. Нашёл подборку сервисов http://сервисы.онлайн - там по... Читать дальше
Отечественные комплектующие для капельного полива (капельницы, микротрубка, фитинги...  · 17 дек 2020  · полив33.рф

Комоды Ганна (W.D. Gann) почитайте, и другие его труды. Тогда полностью сможете разобраться с рынком. Не будете гадать, докуда будет идти цена, а будете рассчитывать эту точку заранее.

Парочка простых примеров.

Капельный полив от бочки и водопровода ЖУК, Grinda, Запчасти и комплектующие.Перейти на xn--33-dlcxorg.xn--p1ai
Я только учусь  · 24 дек 2015

" Как зарабатывать на акциях ?" Билл О Нил. Отличное введение в мир фондового рынка , работающая система , сочетающая технический и фундаментальный анализ.