Почему детям так нравятся динозавры?

ДетиДинозавры
Лев Оборин
Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат исторических...  · 29 дек 2015

Я бы выделил две причины такой симпатии: 1) массовая культура. Детям нравятся динозавры поскольку они знакомятся с ними не как с экспонатами музея, а как с героями фильмов, мультиков и игр. То есть дети могут воспринимать динозавров как веселых и интересных персонажей. Не секрет, что дети довольно легко опоздают под обоняние массовой культуры и после просмотра мультсериал начинают требовать от родителей купить им динозавров, бакугана или трансформера.

2) это необычность динозавров. Они похожи на мифических животных вроде драконов, при этом эти животные опасные у них большие зубы или острые рога и тп. Но при этом они не представляют непосредственной угрозы детям. То есть это такая одомашненая смерть.

"Одомашенная смерть"