Что такое Святой Дух? Что является первоначальным: Отец или Святой Дух?

ОбществоРелигия+3
Ana Ana
Программист-разработчик, опыт 15 лет, менеджер проектов, владелец небольшого софтверного...  · 4 янв 2016

Мне кажется, онтологически Троица неделима, речь идёт о трёх функциях единого Бога, отвечающих за немного разные вещи. Бог-отец - создатель всего, и тот, кто управляет жизнью. Христос - тот, кто позволяет человеку спастись, оставив старую жизнь без Бога, и начав новую. Святой дух - то, что руководит человеком уже в процессе жизни с Богом, и направляет его.

Вам кажется или этому учит Библия?