Почему влюбленные люди красивее, чем невлюбленные?

Темы нет
Тоня Самсонова
Психолог, создаю условия, в которых люди меняются   · 15 апр 2022  · taplink.cc/olesya_savchuk
Внешность способна отражать состояние души. Человек в эмоционально приподнятом или гармоничном состоянии выглядит более расслабленным и открытым.
Окружающим, попадающим в его эмоциональное поле, самим может становиться веселее (по принципу заражения эмоциями), соответственно, испытывая расположение к человеку, они видят его красивым.
Влюблённый человек влюблен в самого себя, ведь влюблённость - это проекция. И его удовольствие от себя отражается в глазах окружающих. Ведь красота в глазах смотрящего.
Солидарна с мнением автора ответа. Красивое легкое объяснение.
Психолог, специалист по поведению потребителей  · 22 мая 2015

Они чаще улыбаются (улыбчивый люди кажутся нам более привлекательными), глаза светятся, человек перестает ходить со сгорбленной спиной, движения становится более легкими. Ну и вообще, человек начинает больше следить за внешним видом и кажется симпатичнее.