Зачем государство заказывает рекламу таким проектам, как газопровод Сила Сибири или Керченский мост? Не лучше ли вложить эти деньги в строительство?

ОбществоРоссия
Стас Севастьянов

По сравнению со стоимостью проектов реклама не так уж и дорога. А вы, между тем, можете почувствовать патриотизм. И вообще, нужно же рассказать народу.

Затраты на строительные работы, проектирование и другие работы для таким проектов кратно превышают затраты на рекламу. Реклама необходима для: улучшения имиджа компании и информирования населения о том, для чего эти проекты нужны

Экскурсовод по Петербургу  · 3 февр 2016

Потому что эти проекты скорее всего не будут реализованы в обозримом будущем, но с помощью рекламы можно кормить обещаниями, это гораздо дешевле, чем строить что-то, что окупится через 20-30 лет, если повезёт, зато медиаэффект такой, что уже как будто 1/3 построили, или даже 1/2