Назовите возможные причины, по которым алкоголь может не пройти таможню. Почему все чаще появляются объявления о продаже конфискованного алкоголя?

Еда, напитки и кулинарияЕдаАлкоголь
Максим Белов
Не ищу вопросы, ищу ответы. Познаватель. Социопат  · 24 дек 2015

Все чаще это где? В социальных сетях? Так это один из способов мошенников поймать доверчивых дурачков. Типа "ну это же конфискат, решили просто выручить за него деньги, поэтому и стоит раза в два дешевле чем в магазине". Думаю процентов в 90 случаев это будет просто подделка. Игра не стоит свеч (читайте вашего здоровья).

А не пройти таможню может алкоголь который не заявлен, не соответствует заявленному в документах, провозится больше, чем разрешено (перевозить через границу по законодательствам разных стран можно далеко не одинаковое количество определенных товаров, в том числе и алкоголя)

Product manager  · 24 дек 2015

Чем ближе длинные праздники с большими тусовками, тем больше и предложений сэкономить на якобы конфискованном алкоголе.

Но лучше не рисковать своим здоровьем. Экономия может обернуться непредвиденными последствиями. meduza.io