Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в метро постоянно не работает один или два эскалатора и людям приходится стоять в длинных очередях?

ТранспортМетрополитен
Павел Наумов
  · 13,8 K
выпускник академии ветеринарной медицины  · 29 дек 2015

У эскалаторов на станциях есть свой график работы. Он зависит от количества пассажиров. Когда людей очень много, - действуют все эскалаторы. Насколько я понимаю, на каждой станции есть свой график работы эскалаторов, т.к. мне доводилось наблюдать, как на одной станции выключали эскалатор в одно и то же время. В час пик работают все эскалаторы. Причём те, что посередине, - можно переключать наверх или вниз, в зависимости от того, в какую сторону людей направляется больше. Когда поток людей не такой большой, один эскалатор выключают, чтобы он "отдохнул". Через какое-то время его включают и при этом выключают другой. Таким образом все эскалаторы по очереди "отдыхают". Если эскалатору, работать непрерывно - это может привести к перегрузке, поломке, и т. д.

Любой эскалатор можно переключать вверх/вниз. Это обусловлено тем, что в случае чрезвычайных ситуаций людей надо... Читать дальше

Еще слышала такую тему. Даже если людей много, то выключенный эскалатор не запускают, чтобы не создавать толкучку на перроне. Мол, перед эскалатором и в переходе толпиться безопаснее.