http://11questions.tv3.ru/
Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
7
8 ответов
Поделиться

Я за кремацию. И чтобы прах ещё развеяли на какой-нибудь яхте тёплым семейным кругом. И всё - я теперь в воспоминаниях своих родных, как и должно быть.

Превращение же моей смерти в памятное место со скрипящим забором, которое ворчливые родственники будут просить беречь моих потомков - совсем не то. Периодически наблюдаю поросшие, забытые могилы и вот как-то не по себе. Плюс разговоры с могильной плитой всегда наводят на негативные мысли, а детям просто срывают башню.

Я бы ещё подумал, если бы кладбища у нас были по типу западных - с гладким газоном и маленькими, аккуратными памятниками.

Важное о скидочных картах Как воспользоваться скидочной картой в любом магазине, если забыл ее дома или потерял?Как предпринимателю сделать так, чтобы покупатели пользовались его картами?Дают ли скидочные карты какую-то выгоду? Или это просто видимость скидок?Задавайте вопросы экспертам
Николай Панасецкийотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
29

Однозначно так)

0
Ответить

Жаль, что нельзя положить в лодку и стрелой поджечь))

+1
Ответить
Прокомментировать

Кремация однозначно! Как представлю, что моих потомков будут регулярно гонять меня "проведывать", жуть берет... еще чего доброго вздумают, как бОльшая часть населения в поминальные дни, обед откушать над моим камушком - эээ нет!

Биоурна - вот креативное и красивое, согласитесь, решение вопроса *хочу быть сосной! :)

16

Ну, деревце то, веселее взойдет над гробом, а не над урной ) Мне так кажется, питательность пепла ниже.

0
Ответить

Над гробом вряд ли деревцу дадут возможность взойти, а вот урночку можно же закопать где хочешь и мало кто догадается, что это не просто дерево.

+2
Ответить

Да, это проблема мегаполисов и новых кладбищ в них. В остальных местах деревья на кладбищах не проблема.

0
Ответить
Прокомментировать

Однозначно кремация.

Во-первых,это связано скорее с собственными убеждениями и страхами.Как представлю тесный ящик где-то глубоко под землей и кучу червей,что наслаждаются твоей плотью-так вот сразу передергивает.

Во-вторых,Дело в огромнейших территориях,отданных под кладбища.Если кто-то хоть немного путешествовал по России Матушке,то представляет о чем я говорю.Я считаю,что земля -место для живых,а не мертвых.А кладбища неуклонно растут.На их месте в будущем дом не построишь и картошку не вырастешь,так и останутся эти перекошенные оградки да кости.

10
Прокомментировать
Читать ещё 5 ответов
Ответить