Можно ли поступить в военное училище после альтернативной государственной службы?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

В соответствии с пунктом 1 статьи 24 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 113-ФЗ "Об альтернативной гражданской службе" граждане, прошедшие альтернативную гражданскую службу, зачисляются в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, однако при этом они не могут быть признаны лицами, прошедшими военную службу. В соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 35 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, не проходившие военную службу (в т.ч. прошедшие АГС), в возрасте от 16 до 22 лет могут поступать в военные профессиональные образовательные организации при условии соответствия всем требованиям, предъявляемым к поступающим на военную службу по контракту (состояние здоровья и др.).

Создаем уют в вашем доме Какие полезные штучки вам необходимо иметь дома?Как научиться быстро расставлять всё по местам?Как сделать ремонт в квартире, чтобы сохранить ее историю, но при этом поменять все?Узнать, как сделать красоту в квартире
Ответить