Почему существует что-то, а не ничего, бытие вместо небытия?

ФилософияМатематика+2
Анонимный вопрос
Когда снимаем одежду, то тело приятно расслабляется.  · 31 дек 2015

Ну если бы было небытие, то и автора вопроса тоже не было и ничего всего этого тоже не было. Не было даже искры мысли об этом вопросе. Поэтому вопрос не корректен. Как может быть ноль если уже есть единица. Либо ноль, либо единица. Единица дополняет ноль и заполняет её, давая ей другое значение и изменяет её, так же она может изменить и саму себя, когда ноль - не может дополнить себя, а значит небытие есть.

Но если посмотреть на вопрос вопросом, то ответ очень прост: Существует что-то вместо ничего. А там где нет ничего и смысл нулевой, то есть не имеет смысла.