Может ли всемогущий Бог доказать кому-то, что он всемогущий?

ОбществоФилософия+3
Никто Никтович
Web-разработчик с медицинским образованием  · 24 дек 2015

Может. Он же всемогущий и может все, в том числе и это.

Но он вовсе не обязательно хочет что-то кому-то доказывать, он же не всехотящий.

И еще несколько знаков....

  • Бог, не просто не всёхотящий, но не испытывает ни в чём нужды, не нуждается в том, чтобы доказывать.
Инженер - строитель, православный.  · 25 дек 2015

Мочь конечно может, как и создать камень который сможет и не сможет одновременно поднять. Вопрос тут другой - надо ли это Ему? Это проблема свободы воли. Ибо показав все всемогущество Бог будет оказывать тем давление на свободу воли человека и выбор человека в сторону добра будет не свободным. Это как если бы на каждом лотерейном билете был бы написан выигрыш.

Вопрос ведь был не в том, нужно это кому то или нет, а может ли всемогущее существо это сделать в принципе.