Если бы вы могли исправить один «баг» в поведении людей, что бы это было?

ПсихологияОбществоСоциология
Надя Цветкова
Web-разработчик с медицинским образованием  · 24 дек 2015

Критическое мышление. Автономный мыслительный модуль, не зависимый от эмоциональных реакций, приоритетный во всех случаях, кроме как когда эмоциональная реакция (она быстрее и однозначнее) обеспечивает быстрое выживание в критической ситуации. Всем внедрить без исключения по умолчанию на биологическом уровне.

Мир наверное был бы менее сострадательным, но более прогнозируемым и удобным.

Инженер. Увлекаюсь хоккеем и футболом. Ничему не удивляюсь.  · 24 дек 2015

Наверное, это задавать себе вопрос "Зачем, я это делаю?" перед тем как что-то совершить. Зачем, брать кредит на свадьбу? Зачем, выезжать на встречную полосу? Зачем, бросать мусор где попало? и т.п.

Возможно, многих проблем в жизни можно было бы избежать.

Гид-переводчик, преподаватель шведского языка, задрот Скандинавии  · 24 дек 2015

Я бы хотела, чтобы люди был и отзывчивее. Многим не хватает эмпатии. Думаю, каждому хочется больше внимания со стороны близких людей. Как ни крути, это важная потребность.

студентка НИУ ВШЭ, пиараст и рекламаст  · 24 дек 2015

Тот самый "баг", когда вы перестали общаться/поссорились с человеком, но он все равно окольными путями интересуется твоей жизнью, твоим "грязным бельем". Просто, чтобы люди друг друга отпускали.