Какая прикладная наука находится ближе всего к эмпирическому обоснованию существования бога?

ОбществоФилософия+3
Irina Yatsenko
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 24 дек 2015

В большинстве религиозных учений понятие бога содержит описание его недоступной для чувственного восприятия природы. Другими словами, бог по определению не доступен для эмпирического опыта. В некоторых религиях бог познаваем рационалистически, при условии божественной природы человеческого сознания. Эти вопросы находятся за пределами целей и возможностей научных методов.