Можно ли дезинфицировать мясо для дальнейшего употребления, проведя через него электрический ток?

Еда, напитки и кулинарияФизика+3
Яна Лисовая
по образованию химик-технолог, работаю в компании, продающей лабораторное оборудование  · 24 дек 2015

Нет, электрический ток не способен дезинфицировать предметы. Для дезинфекции необходимо убить все бактерии, а током это сделать сложно. Даже если ток будет такой силы, что мясо нагреется, ток идет только по небольшой области, а весь остальной объем останется нетронутым.

А электромагнитным излучением?