Почему попугаеобразных так просто научить говорить или петь? В чем их особенность?

ТехнологииЖивотные+2
Юрий Сапрыкин
выпускник академии ветеринарной медицины  · 29 дек 2015

Не только попугаи. Научиться говорить могут и другие птицы: вороны, майны (говорящие скворцы), галки и некоторые сойки. В природе они издают те звуки, которые слышат, пение других птиц, например. В квартире они слышат речь людей и воспроизводят её. На деле они просто воспроизводят те звуки, которые слышат, не понимая, что именно они говорят.

Да, однажды просто как завороженный слушал как ворона "передразнивала" мартовские крики кота ))