Почему за 80 лет работы метро у пассажиров Москвы не выработалась культура проходить в час пик в центр вагона? Около дверей всё забито, а центр пустой.

ТранспортМетрополитен
Анна Рубель
энерготрейдер  · 29 мар 2016

Я ждал этого вопроса.  Дело,на мой взгляд, в низком уровне общей культуры некоторых россиян и москвичей. Многие из нас перестали уважать других, незнакомых людей, задавать себе вопрос: "мои действия никому не помешают?".Философия "плевать на всех паркуюсь/стою/плюю (нужное подчеркнуть)в самом расцвете.

Вспоминается байка, уж не знаю правда это или нет, но очень похоже на правду. Когда в Японии построили метро, то частыми были случаи, падения с платформы на пути, потому что все стояли очень близко к краю. Какое решение нашли местные руководители? Была просто начерчена линия на платформе, за которую заходить запрещалось до остановки поезда. И падения, если и не сократились, то резко пошли на спад.

Безопасность массовых спортивных мероприятий  · 24 мая 2016

Просто не успеешь выйти на нужной тебе станции. У нас как, люди не успели ещё все выйти из вагона, как в него залетают скорей те, кто на платформе, так и будешь стоять в середине вагона, может когда-нибудь повезёт выйти.