Как можна верить в бога после того как нашли останки динозавров.Ведь в библии идет речь только про Адама,Еву и как их вигнали и у них родилча Каін і Авель ?

ОбществоРелигия
Наталя Криворучко
пользователь TheQuestion.  · 24 дек 2015

Верить до, верить после. Есть очень много разных людей. Да, конечно, кому-то это важно, были динозавры или не были. Тысячи лет уж происходят разные события, после которых кто-то не верит. В самой же Библии и упоминаются люди, которые считали, что нет Бога.

У Вас вера, это какая-то неоконченная цепь логических построений, которую вот что-то там должно разрушить.

Бывает и такое, бывает и другое.

Бывает другой взгляд на мир.

Попробуйте понять на другом примере, не на Библии.

Вот был такой писатель Толкин. На его и его жены могильном камне написано "Берен и Лютиэн" wordpress.com

Как можно было это написать, если это выдуманные самим же Толкином персонажи выдуманного им мира? Это одна из прекраснейших историй -- история любви Берена и Лютиэн. Вы можете прочесть в книге Сильмариллион.

Он создал историю, смысл и следовал ему.

Главное в вере смысл. Наличие смысла доказать невозможно, не предъявив заранее проект, но верить в то, что смысл есть -- можно. Смысл событий. Сквозь непонятное, неправильное, невозможное искать смысл. Может его и нет. Но ничего плохого в том, чтобы искать его, учитывая всё то, что нам прекрасно известно, нет.

Я знал про динозавров, про квазары, и всякие прочие неупомянутые в Библии вещи задолго до того, как мне понравился смысл Библии. Я тогда ещё ничего про Библию не знал и никто меня никогда не агитировал. Так что, да, после динозавров можно верить. Про динозавров я знаю, а верю в то, что история про Адама и Еву имеет важный реальный смысл.

системный инженер ВК  · 24 дек 2015

О, это просто. Апологеты креационизма (самые упорные) предполагают, что все свидетельства древности мира просто вложены в проект мироздания. Причём одни утверждают, что непосредственно творцом, а другие говорят, что это всё проделки Сатаны.

Я ничего не утверждаю, но это вопрос из серии "Как можно верить в учебник физики, ведь там ничего не сказано про динозавров?"