Амбидекстрия – это хорошо или плохо? Может ли развитие "неведущей" руки иметь негативные результаты?

Амбидекстрия
Мавлюда Вахитова
На Кью задали 2 похожих вопроса
Психолог, коуч, эксперт в области самоорганизации, мотивации и развития  · 20 апр 2016

Амбидекстр имеет больше шансов стать гармоничной личностью, так как развитие "несведущей" руки влияет на развитие "несведущего" полушария мозга. Да и на практике это очень удобно - пользоваться обеими руками.

Конечно, может иметь негативные результаты. Мне кажется, что человеку требуется больше времени, чтобы решать ту или иную задачу, выполнять какие-то действия.