Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как не спать и работать ночью, если кофе нет?

МедицинаТехнологии+12
Мария Минаева
  · 17,1 K
Профессиональный репетитор английского, владелец студии английского языка OM-English (http...  · 25 дек 2015

Витамин С дает бодрящий эффект. Либо аскорбинок из аптеки съесть штук пять, либо заварить шиповник. Побочный эффект шиповника - появляется зверский аппетит, который отвлекает от работы.

На самом деле любой кислый продукт бодрит - лимон, гранат, кислое яблоко. Чай тоже является энергетическим напитком - но здесь все индивидуально. От зеленого чая меня немного мутит - это связано с резким изменением уровня давления, а вот черный дает прилив энергии.

Холодный душ - еще та мера. Бодрящий эффект действует довольно продолжительно время.

Еще помогает потанцевать, только не до седьмого пота, а до легкой одышки. "Эффекта танцев" час-полтора точно хватит.

Ещё можно лечь спать минут на 20-30, но обязательно с таймером.

Юрист, Переводчик, Ивент специалист, Кальянщик-любитель  · 17 февр 2016
Я студент-юрист. На сессии перерабатываю огромные объёмы информации. В последнюю сессию спал день через два. Рецепт поддержания бодрости выработал простой и эффективный! Если ты просто не спишь, не помогая мозгу нормально работать, то ты помрёшь. Волшебная штука - кофеин в таблетках. Помогает бороться с сонливостью, и поначалу разгоняет мозги даже. Не рекомендуется... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
специалист "широкого профиля": от Coca-Cola до метрополитена с пересадкой на кино и...  · 25 дек 2015
Я предпочитаю короткий сон. Даже 15 минут забытья - дают энергии на несколько часов вперед. Тут главное не переусердствовать и не уснуть совсем. По-этому советую в такой сон проваливаться в таких местах - где тебя точно разбудят через 15-30 минут. Причем спать лучше сидя т.к. если лег на диван - то это все :) И тем более, если точно знаешь, что предстоит ночь работы -... Читать далее
Актёр озвучки и дубляжа  · 25 дек 2015
Лично мне помогает средней крепости зелёный чай, заваренный в большой 550 мл чашке. Я на таких кружках две своих дипломных телепрограммы смонтировал. Почему именно зелёный? Кроме бОльшего количества кофеина, чем в самом кофе, чай содержит танины, которые высвобождают бодрящий эффект постепенно, а не так ударно, как кофеин, что позволяет дольше продержаться в рабочем... Читать далее

Съесть немного чеснока на голодный желудок - очень отрезвляет

Data Scientist and Yoga Instructor  · 5 февр 2016
Как ни станно, но, если мне предстоит ночью не спать или спать менее 5 часов, то, по моему опыту, от кофе как раз лучше отказаться, хотя я лично его (кофе) очень люблю. (Чашка кофе даст бодрости на 1-2, а вот потом усталость с еще большей силой навалится). Мое личное волшебное средство: черный чай с лимоном и сахаром. (При том, что в обычное дневное время чай я... Читать далее
Экспериментатор по части странных состояний  · 17 февр 2016
Взбодрить стрелку спидометра. Разогнаться по шоссе. Бахнуть педаль газа в пол. Сменить колёса на более современные. Заправить бак ядрёной смесью. Главное движок в черепушке не перегреть. Читать далее

Если нужно поработать "до победного", а на часах уже далеко за полночь, лично мне помогает какой-нибудь дэтграйнд в стиле Carcass или же иной тяжелый метал. Непосредственно под такую музыку работать не получается, поэтому устраиваю мини-слэм в одного минут на 5-10. Со стороны смотрится сверхстранно, но сон отгоняет :D

Исследователь. Наблюдаю за медиа, культурой и контентом для массовой аудитории.   · 27 мар 2016  ·
id
Я работаю в ночные смены. И действенный способ, увы, один: выспаться днём. "Допинг" подойдёт для кратковременных бессонниц типа сессии или дедлайна перед сдачей проекта. Но кофе, энергетики, чай, кола - все даёт эффект от раза к разу (иногда усыпляет). А вот поспать хотя бы 2-3 часа перед бессонной ночью - это помогает всегда. Так что если вы собираетесь продолжительное... Читать далее