Как не спать и работать ночью, если кофе нет?

МедицинаТехнологии+12
Мария Минаева
Профессиональный репетитор английского, владелец студии английского языка OM-English (http...  · 25 дек 2015

Витамин С дает бодрящий эффект. Либо аскорбинок из аптеки съесть штук пять, либо заварить шиповник. Побочный эффект шиповника - появляется зверский аппетит, который отвлекает от работы.

На самом деле любой кислый продукт бодрит - лимон, гранат, кислое яблоко. Чай тоже является энергетическим напитком - но здесь все индивидуально. От зеленого чая меня немного мутит - это связано с резким изменением уровня давления, а вот черный дает прилив энергии.

Холодный душ - еще та мера. Бодрящий эффект действует довольно продолжительно время.

Еще помогает потанцевать, только не до седьмого пота, а до легкой одышки. "Эффекта танцев" час-полтора точно хватит.

Ещё можно лечь спать минут на 20-30, но обязательно с таймером.